2001年度以来党内评优先进名单

发布人:吴瑕发布时间:2014-11-19浏览次数:1992

【2018年度】

山东教育系统优秀共产党员

    刘   勇  工程学院院长、教授

    汪东风  食品科学与工程学院教授

山东教育系统优秀党务工作者

    陈   鷟  党委宣传部部长、新闻中心主任

    王曙光  水产学院党委书记

山东教育系统先进基层党组织

    信息科学与工程学院党委

    工程学院党委自动化及测控系教工党支部

优秀共产党员名单

    曹   娟  海洋与大气学院团委书记

    马延童  海洋与大气学院大气科学专业2015级本科生

    于诗赟  海洋与大气学院气象学专业2017级硕士研究生

    史晓凤  信息科学与工程学院物理系副教授

    孙   勇  信息科学与工程学院电子工程系副教授

    魏正兴  信息科学与工程学院光学工程专业2017级硕士研究生

    马雪晓  信息科学与工程学院电子与通信工程专业2018级硕士研究生

    翟肇锴  信息科学与工程学院海洋技术专业2015级本科生

    梁生康  海洋化学理论与工程技术教育部重点实验室教授

    迟瑞娟  化学化工学院团委书记

    于丹丹  化学化工学院化学工程专业2017级硕士研究生

    张   婧  海洋地球科学学院团委书记

    朱心宇  海洋地球科学学院地质工程专业2017级硕士研究生

    隋正红  海洋生命学院环境生态系教授

    杨   倩  海洋生命学院办公室主任

    孙梦杰  海洋生命学院生物化学与分子生物学专业2017级硕士研究生

    郑小东  水产学院水产养殖系教授

    王   柳  水产学院水产养殖专业2018级硕士研究生

    张康宁  水产学院海洋资源与环境专业2015级本科生

    毛相朝  食品科学与工程学院院长助理、教授

    王振猛  食品科学与工程学院食品科学专业2017级硕士研究生

    张栋华  青岛海洋生物医药研究院执行院长

    李春霞  医药学院副院长、教授

    夏雨微  医药学院药物化学专业2017级硕士研究生

    周丽芹工程学院自动化及测控系副主任、副教授

    于   静  工程学院党委副书记、副院长

    刘   萌  工程学院港口、海岸及近海工程专业2016级硕士研究生

    杨梓豪  工程学院港口航道与海岸工程专业2015级本科生

    刘   涛  环境科学与工程学院环境工程系教授

    蒲   帅  环境科学与工程学院环境科学专业2017级硕士研究生

    杜元伟  管理学院市场营销与电子商务系主任、教授

    房巧玲  管理学院会计学系教授

    韩   冰  管理学院农村与区域发展专业2017级硕士研究生

    丁黎黎  经济学院金融系教授、中国海洋大学海洋经济发展研究中心副主任、海洋发展研究院   院长助理

    单菁竹  经济学院应用经济学专业2017级博士研究生

    王伟龙  经济学院国民经济学专业2017级硕士研究生

    金龙范  外国语学院朝鲜语系讲师

    欧   禛  外国语学院外国语言学及应用语言学专业2017级硕士研究生

    李   扬  文学与新闻传播学院中文系教授

    王钰恺  文学与新闻传播学院文化产业管理专业2017级硕士研究生

    刘惠荣  法学院党委书记、教授

    王忆纹  法学院诉讼法学专业2017级硕士研究生

    弓联兵  国际事务与公共管理学院政治学系副主任、副教授

    王   建  数学科学学院院长助理、大学数学教研中心副主任、副教授

    赵   炜  材料科学与工程学院团委书记

    姜永玲  基础教学中心计算机基础部副主任、教学支持中心副主任、副教授

    刘   璐  基础教学中心现代教育技术专业2018级硕士研究生

    杨生照  马克思主义学院讲师

    许志昂  财务处处长、会计服务中心主任

    孙   婧  党委办公室、校长办公室信息与调研科科长

    吴   瑕  党委组织部秘书

    刘汝山  退休教师

    陈兰花  退休干部

    陈永兴  退休干部

    赵可胜  退休干部

    侯永海  退休教师

    胡保革  离退休工作处处长、离退休党委副书记

    许小满  青岛中国海洋大学控股有限公司高级会计师

    宋   杰  后勤党委副书记

    郑香梅  期刊社秘书

    李   璐  国际教育学院办公室主任

    贾   瑞  图书馆办公室主任

    王   尧  “东方红2”船船长

    杨立敏  出版社社长、出版社直属党支部书记、期刊社社长  

优秀党务工作者名单

    于静静  机关党委发展规划处党支部书记、发展规划处副处长

    庄   岩  国际事务与公共管理学院党委书记

    李   新  化学化工学院党委副书记、副院长

    李安龙  海洋地球科学学院党委河口所教工党支部书记

    李红涛  海洋与大气学院党委副书记、副院长

    李春雷  保卫部(处)部(处)长

    李修江  外国语学院党委大学外语教学部党支部书记

    辛华龙  食品科学与工程学院党委书记

    洪   锋  信息科学与工程学院计算机系教工党支部书记

    耿雪晨  水产学院团委书记、党委干事

先进党支部名单

    中共中国海洋大学海洋与大气学院2017级硕士研究生支部委员会

    中共中国海洋大学信息科学与工程学院计算机系教工支部委员会

    中共中国海洋大学化学化工学院化学1本科生支部委员会

    中共中国海洋大学海洋地球科学学院行政支部委员会

    中共中国海洋大学海洋生命学院环境生态系教工支部委员会

    中共中国海洋大学水产学院2017级博士支部委员会

    中共中国海洋大学食品科学与工程学院2017级硕士1班支部委员会

    中共中国海洋大学医药学院教工一支部委员会

    中共中国海洋大学工程学院自动化及测控系研究生支部委员会

    中共中国海洋大学环境科学与工程学院机关支部委员会

    中共中国海洋大学管理学院“红旗智援博士团”支部委员会

中共中国海洋大学经济学院经济学系教工支部委员会

中共中国海洋大学外国语学院英语系支部委员会

中共中国海洋大学文学与新闻传播学院文化产业系教工支部委员会

中共中国海洋大学法学院教工三支部委员会

中共中国海洋大学国际事务与公共管理学院2017级政治学研究生支部委员会

中共中国海洋大学数学科学学院行政教工支部委员会

中共中国海洋大学材料科学与工程学院无机材料系教工支部委员会

中共中国海洋大学基础教学中心心理咨询中心支部委员会

中共中国海洋大学马克思主义学院教工第二支部委员会

中共中国海洋大学机关委员会校友工作办公室、教育基金会办公室党支部

中共中国海洋大学机关委员会西海岸校区建设指挥部党支部

中共中国海洋大学浮山校区退休教职工第一支部委员会

中共中国海洋大学产业委员会学术中心党支部

中共中国海洋大学后勤商贸服务中心支部委员会

中共中国海洋大学船舶中心东方红2船支部委员会


【2017年度】

青岛市优秀共产党员

    矫玉田  海洋与大气学院海洋学系教授级高级工程师

    李馥孜  海洋与大气学院2017级气象学专业硕士研究生

青岛市优秀党务工作者

    刘   健  外国语学院党委书记

青岛市先进基层党组织

    水产学院党委

    船舶中心党总支“东方红2”船党支部

    信息科学与工程学院物理海技本科生党支部

校优秀共产党员名

    马学强  海洋与大气学院办公室秘书

    李兆钦  海洋与大气学院物理海洋学专业2015级硕士研究生

    张文浩  海洋与大气学院海洋科学专业2014级本科生

    葛     信息科学与工程学院计算机科学与技术系讲师

    于树松  信息科学与工程学院信息工程中心主任、高级工程师

    闫旭荣  信息科学与工程学院软件工程专业2016级硕士研究生

    崔晓宇  信息科学与工程学院光电信息科学与工程专业2014级本科生

    夏树伟  化学化工学院副院长、教授

    韩森建  化学化工学院海洋化学工程与技术专业2016级博士研究生

    王     化学化工学院化学工程专业2016级硕士研究生

    索艳慧  海洋地球科学学院地球科学系副教授

    丁学振  海洋地球科学学院地球探测与信息技术专业2016级硕士研究生

    伍玥琪  海洋生命学院辅导员

    王雅楠  海洋生命学院海洋生物学专业2016级硕士研究生

    王琪昕  海洋生命学院生物科学专业2014级本科生

    孙为荣  水产学院工作人员

    苏     水产学院水生生物学专业2016级硕士研究生

    毕研军  水产学院渔业资源专业2016级硕士研究生

    毛相朝  食品科学与工程学院院长助理、教授

    何     食品科学与工程学院生物工程专业2014级本科生

    顾玉超  医药学院教授

    高     医药学院辅导员

    李效民  工程学院土木工程系讲师

    孙     工程学院机械工程专业2016级硕士研究生

    赵翊翔  工程学院船舶与海洋工程专业2014级本科生

    刘     环境科学与工程学院党委副书记、副院长

    曹明超  环境科学与工程学院环境地质工程专业2016级硕士研究生

    王福林  管理学院工商管理系副主任、副教授

    李     管理学院企业管理专业2016级硕士研究生

    胡全峰  管理学院技术经济及管理专业2017级硕士研究生

    纪建悦  经济学院副院长、教授

    贾桓宇  经济学院劳动经济学专业2016级硕士研究生

    梁     经济学院金融学专业2016级硕士研究生

    王道平  外国语学院党委副书记、副院长

    杨     外国语学院英语语言学专业2016级硕士研究生

    赵     文学与新闻传播学院工作人员

    任梦媛  文学与新闻传播学院中国现当代文学专业2016级硕士研究生

    孙善浩  法政学院办公室主任

    赵中辰  法政学院辅导员

    王     法政学院政治学理论专业2017级硕士研究生

    高     数学科学学院信息与计算科学系副教授

    高荣杰  材料科学与工程学院无机材料系副教授

    宋济汉  基础教学中心辅导员

    张岳红  马克思主义学院副教授

    贾良真  党委办公室、校长办公室文秘科科长

    闫     人事处秘书

    蒋仲青  保卫处(部)综合科科长

    刘秦玉  退休教师

    陈淑英  退休教师

    栾光忠  退休教师

    赵庆礼  退休干部

    董淑慧  退休干部

    商允双  离退休工作处副处长

    胡京滨  后勤集团校医院主管检验师

    黄     网络与信息中心网络技术部主任

    昝     图书馆参考咨询部主任

    蒋六甲  “东方红2”船船长

    韩玉堂  出版社编辑室主任

校优秀党务工作者

    于     船舶中心党总支副书记、“东方红2”船政委

    王     食品科学与工程学院团委书记、党委干事

    付小玲  机关党委副书记

    刘春颖  化学化工学院海化系教工党支部书记

    张庆德  环境科学与工程学院党委书记

    陈     党委宣传部部长、新闻中心主任

    范洪涛  工程学院党委书记、常务副院长

    周妮妮  法政学院党委副书记、副院长

    顾志恒  后勤集团机关党支部书记

    黄六一  水产学院渔业系教工党支部书记

校先进党支部

    海洋与大气学院2016级硕士研究生党支部

    信息科学与工程学院物理海技本科生党支部

    化学化工学院化学系教工党支部

    海洋地球科学学院河口所党支部

    海洋生命学院2016级海洋生物学硕士研究生党支部

    水产学院海渔海资本科生党支部

    食品科学与工程学院教工党支部

    医药学院2016级药学硕士党支部

    工程学院土木工程系研究生党支部

    环境科学与工程学院2016级环境工程研究生第一党支部

    管理学院2016级旅游管理硕士研究生党支部

    经济学院2016级国际经济与贸易系硕士研究生党支部

    外国语学院本科生第一党支部

    文学与新闻传播学院机关党支部

    法政学院公共管理系教工党支部

    数学科学学院本科生党支部

    基础教学中心艺术系学生党支部

    机关党委发展规划处党支部

    机关党委教务处、本科教学工作水平评估办公室党支部

    离退休党委鱼山校区船舶中心退休教职工党支部

    产业党委青岛中国海洋大学控股有限公司机关党支部

    直属业务部门党总支期刊社党支部

    直属业务部门第二党总支继续教育学院党支部

    图书馆党总支崂山第四党支部

    船舶中心党总支“东方红2”船党支部


2016年度

山东省先进基层党支部

    医药学院教工党支部

山东省高校优秀共产党员

    海洋与大气学院教授 黄 菲

山东省高校优秀党务工作者

    直属业务部门第二党总支书记、国际教育学院常务副院长  秦尚海

    化学化工学院党委副书记、副院长  陈文收

山东省高校先进基层党组织

    数学科学学院信息与计算科学系教工党支部

校先进党支部名单

    海洋与大气学院海洋气象系教工党支部

    信息科学与工程学院信息工程中心教工党支部

    化学化工学院基础化学实验中心教工党支部

    海洋地球科学学院本科生党支部

    海洋生命学院2015级博士研究生党支部

    水产学院水产养殖本科生党支部

    食品科学与工程学院2016级硕士1班党支部

    医药学院2015级药学硕士党支部

    工程学院海洋工程系本科生党支部

    环境科学与工程学院本科生党支部

    管理学院2016级企业管理研究生党支部

    经济学院2016级金融系硕士研究生党支部

    外国语学院本科生日语党支部

    文学与新闻传播学院机关党支部

    法政学院政治学与行政学系教工党支部

    材料科学与工程学院材料化学本科生党支部

    机关党委学生工作处、武装部党支部

    离退休党委鱼山校区机关退休教职工第三党支部

    后勤集团党委机关党支部

    图书馆党总支崂山第一党支部

    船舶中心党总支“东方红2”船党支部    

校优秀共产党员名单

    陈   旭  海洋与大气学院海洋学系副主任、副教授

    肖茹水  海洋与大气学院海洋资源与权益综合管理专业2016级硕士研究生

    李昱薇  海洋与大气学院大气科学专业2013级本科生

    宋志杰  信息科学与工程学院海洋技术系教授

    赵凤娇  信息科学与工程学院团委书记

    刘铭坤  信息科学与工程学院海洋探测技术专业2016级博士研究生

    董庆宏  信息科学与工程学院计算机技术专业2015级硕士研究生

    秦   川  信息科学与工程学院海洋技术专业2013级本科生

    王海增  化学化工学院副院长、教授

    张延延  化学化工学院化学工程专业2015级硕士研究生

    牟含章  化学化工学院化学专业2013级本科生

    朱龙海  海洋地球科学学院地球科学系高级工程师

    白   冰  海洋地球科学学院地球探测与信息技术专业2016级硕士研究生

    于海洋  海洋生命学院海洋生物工程系副教授

    韩   丹  海洋生命学院生物化学与分子生物学专业2015级硕士研究生

    顾陈宇  海洋生命学院生物技术专业2014级本科生

    战文斌  海水养殖教育部重点实验室副主任、教授

    冯丹丹  水产学院水产养殖专业2016级博士研究生

    韩亚楠  水产学院渔业资源专业2015级硕士研究生

    孙建安  食品科学与工程学院副教授

    续晓琪  食品科学与工程学院食品科学专业2014级博士研究生

    杨玫婷  医药学院八级职员

    沈照鹏  医药学院国家海洋药物工程技术研究中心工程师

    周丽芹  工程学院自动化及测控系副主任、副教授

    钟   媛  工程学院团委书记

    韩   菲  工程学院模式识别与智能系统专业2015级硕士研究生

    高志明  工程学院机械工程专业2015级硕士研究生

    陈友媛  环境科学与工程学院环境工程系主任、副教授

    鲁子烨  环境科学与工程学院环境工程专业2015级本科生

    薛清元  管理学院团委书记

    宋洁涵  管理学院企业管理专业2015级硕士研究生

    陈冠霖  管理学院会计学专业2015级硕士研究生

    于小悦  管理学院财务管理专业2013级本科生

    蓝雷波  经济学院团委书记、党委干事

    孙鹏静  经济学院金融学专业2016级硕士研究生

    周   乾  经济学院国际贸易学专业2015级硕士研究生

    王冠亚  外国语学院办公室主任

    董超凡  外国语学院外国语言学及应用语言学专业2016级硕士研究生

    魏薪郦  外国语学院日语专业2014级本科生

    高   硕  文学与新闻传播学院九级职员

    李   艺  文学与新闻传播学院中国史专业2015级硕士研究生

    李   华  法政学院法律系讲师

    任   青  法政学院行政管理专业2015级硕士研究生

    张佳佳  法政学院国际关系专业2015级硕士研究生

    赵   红  数学科学学院数学系副主任、讲师

    李   筱  数学科学学院运筹学与控制论专业2016级硕士研究生

    黄明华  材料科学与工程学院副教授

    隋天开  基础教学中心艺术系讲师

    高雅楠  基础教学中心体育教育训练学专业2016级硕士研究生

    杨晓斌  马克思主义学院副教授

    马宇虹  党委办公室、校长办公室综合科科长

    李华昌  新闻中心网络部主任

    郭仿忠  基建与后勤管理处六级职员

    吕克洲  退休职工

    刘政士  退休教师

    纪德敏  退休干部

    李国璋  退休干部

    武云飞  退休教师

    黄拥军  离退休工作处工作人员

    高元鹏  产业党委副书记、青岛中国海洋大学控股有限公司副总经理、国家大学科技园管理委员会办公室主任

    由道著  后勤集团饮食服务中心主任

    常   顺  教学支持中心工作人员

    刘   杰  继续教育学院副院长、职业技术师范学院副院长、直属业务部门第二党总支副书记

    刘文菁  出版社党支部副书记、副社长、副总编

校优秀党务工作者名单 

    王继贵  经济学院党委书记

    毕芳芳  纪委副书记、监察处处长

    张若军  数学科学学院数学与应用数学系党支部书记

    张欣泉  信息科学与工程学院党委副书记、副院长

    张念宾  党委组织部秘书

    胡保革  离退休党委副书记、离退休工作处副处长

    曹少鹏  海洋生命学院团委书记、党委干事


2015年度

校先进党支部名单

    海洋与大气学院物理海洋教育部重点实验室党支部

    信息科学与工程学院计算机系本科生党支部

    信息科学与工程学院海洋技术系教工党支部

    化学化工学院化工系教工党支部

    海洋地球科学学院本科生党支部

    海洋生命学院本科生党支部

    水产学院海渔、海资本科生党支部

    食品科学与工程学院教工党支部

    医药学院教工党支部

    工程学院自动化及测控系教工党支部

    环境科学与工程学院本科生党支部

    管理学院2015级企业管理研究生党支部

    管理学院营销系、旅游系本科生党支部

    经济学院2014级经济学系硕士研究生党支部

    外国语学院行政党支部

    文学与新闻传播学院中文系本科生党支部

    法政学院2015级公共管理研究生党支部

    数学科学学院本科生党支部

    材料科学与工程系机关和实验中心党支部

    基础教学中心社会科学部党支部

    机关党委工会、妇委会党支部

    离退休党委控股公司退休教职工党支部

    后勤集团党委动力服务中心党支部

    直属业务部门党总支高教研究与评估中心党支部

    直属业务部门第二党总支继续教育学院、职业技术师范学院党支部

    图书馆党总支鱼山党支部

    船舶中心党总支“东方红2”船党支部

校优秀共产党员名单 

    赵传湖  海洋与大气学院海洋气象学系讲师

    李   涛  海洋与大气学院海洋系副教授

    王静菊  海洋与大气学院气象学专业2014级硕士研究生

    楚晓亮  信息科学与工程学院物理系光学教研室主任、副教授

    沈   钺  信息科学与工程学院电子工程系讲师

    张树刚  信息科学与工程学院计算机软件与理论专业2015级博士研究生

    于文浩  信息科学与工程学院信号与信息处理专业2014级硕士研究生

    丁瑞斌  信息科学与工程学院电子信息工程专业2012级本科生

    包木太  化学化工学院海洋化学理论与工程技术教育部重点实验室副主任、教授

    卢   姗  化学化工学院化学工程专业2014级硕士研究生

    李思潼  化学化工学院化学专业2012级本科生

    陈志梅  海洋地球科学学院办公室秘书

    程雨昕  海洋地球科学学院勘查技术与工程专业2013级本科生

    王   师  海洋生命学院海洋生物工程系教授

    牛晶晶  海洋生命学院海洋生物学专业2014级硕士研究生

    李景玉  水产学院院长助理、副教授

    孙邵娥  水产学院水产养殖专业2014级博士研究生

    刘青青  水产学院海洋渔业科学与技术专业2013级本科生

    王富龙  食品科学与工程学院副院长兼办公室主任、云南大理州巍山县副县长(挂职)

    纪   磊  食品科学与工程学院食品工程专业2014级硕士研究生

    魏   军  医药学院党委书记

    许   哲  医药学院副教授

    黎   明  工程学院自动化及测控系主任、教授

    王振鲁  工程学院港口、海岸及近海工程专业2015级博士研究生

    卢青松  工程学院机械工程专业2014级硕士研究生

    惠运东  工程学院自动化专业2012级本科生

    许国辉  环境科学与工程学院副院长、教授

    刘   宁  环境科学与工程学院环境科学专业2014级硕士研究生

    郭姿璇  环境科学与工程学院环境工程专业2014级硕士研究生

    姜忠辉  管理学院副院长、MBA教育中心副主任、教授

    仉   瑞  管理学院企业管理专业2014级硕士研究生

    宋成洋  管理学院农村与区域发展专业2014级硕士研究生

    陈子异  管理学院工商管理专业2012级本科生

    王舒鸿  经济学院经济学系讲师

    丛   睿  经济学院国际贸易学专业2015级硕士研究生

    张   贺  经济学院金融学专业2015级硕士研究生

    王慧敏  外国语学院副院长兼大学外语教学部主任、副教授

    陈雨杉  外国语学院外国语言学及应用语言学专业2014级硕士研究生

    栾   杰  外国语学院德语专业2013级本科生

    贾守伟  文学与新闻传播学院办公室秘书

    聂文静  文学与新闻传播学院中国史专业2014级硕士研究生

    于   铭  法政学院法律系讲师

    陈   宁  法政学院行政管理专业2014级硕士研究生

    李文慧  法政学院行政管理专业2013级本科生

    谢树森  数学科学学院副院长、教授

    刘   洋  数学科学学院应用数学专业2015级硕士研究生

    王   昕  材料科学与工程系主任、材料科学与工程研究院院长、教授

    朱   荣  基础教学中心馆员、研究生秘书

    尹希刚  招投标管理中心副主任

    王俊玲  党委统战部秘书

    孙友庆  科学技术处综合科科长

    邓红风  退休教师

    孙湘兰  退休医师

    邹积明  退休干部

    周   旋  退休干部

    商允双  离退休工作处副处长

    宋   欣  服务蓝色经济发展工作办公室秘书

    张玉森  校医院副院长、副主任医师

    李   涛  档案馆利用部主任、馆员

    文江雪  国际教育学院HND项目教师

    鞠红梅  图书馆党总支书记兼常务副馆长

    刘兴永  船舶中心办公室主任

    杨立敏  出版社直属党支部书记、社长

校优秀党务工作者名单 

    于   杰  海洋生命学院党委副书记、副院长

    陈   鷟  党委宣传部部长、新闻中心主任

    林   洪  食品科学与工程学院原党委书记、教授

    拾   兵  工程学院海洋工程系教工党支部书记、教授

    郭金明  法政学院团委书记、党委干事


2014年度

校先进党支部名单

    海洋环境学院机关党支部

    信息科学与工程学院国防生党支部

    信息科学与工程学院物理系教工党支部

    化学化工学院海洋化学系教工党支部

    海洋地球科学学院本科生党支部

    海洋生命学院行政党支部

    水产学院生命科学与技术教学科研基地党支部

    食品科学与工程学院食品科学与工程本科生党支部

    医药学院教工党支部

    工程学院机关党支部

    工程学院机电工程系本科生党支部

    环境科学与工程学院2013级环境工程研究生第一党支部

    管理学院行政党支部

    管理学院2014级企业管理研究生党支部

    经济学院2013级金融系硕士研究生党支部

    外国语学院大学外语教学部党支部

    文学与新闻传播学院机关党支部

    法政学院2014级法律硕士(法学)研究生党支部

    数学科学学院信息与计算科学系教工党支部

    材料科学与工程系材料化学本科生党支部

    机关党委宣传部、新闻中心党支部

    产业党委青岛海大学术交流中心党支部

    离退休干部党委水产、工程学院退休教工党支部

    后勤集团党委学生社区服务中心党支部

    直属业务部门党总支期刊社党支部

    直属业务部门第二党总支国际教育学院党支部

    船舶中心党总支“东方红2”船党支部

    图书馆党总支崂山第三党支部

校优秀共产党员名单

    黄   菲  海洋环境学院海洋气象学系主任、教授

    刘慧萍  海洋环境学院气象学专业2014级硕士研究生

    张闻达  海洋环境学院海洋科学专业2013级本科生

    何   波  信息科学与工程学院电子工程系副主任、教授

    解   翠  信息科学与工程学院计算机科学与技术系讲师

    徐凌伟  信息科学与工程学院智能信息与通信系统专业2013级博士研究生

    庄全风  信息科学与工程学院地图学与地理信息系统专业2013级硕士研究生

    李   洁  信息科学与工程学院计算机科学与技术专业2011级本科生

    高先池  化学化工学院基础化学实验中心主任、高级工程师

    王   颖  化学化工学院化学工程专业2013级硕士研究生

    翟   星  化学化工学院海洋化学专业2013级硕士研究生

    张   婧  海洋地球科学学院团委副书记

    陆哲哲  海洋地球科学学院地球信息科学与技术专业2012级本科生

    李岿然  海洋生命学院环境生态系副主任、副教授

    王多兵  海洋生命学院海洋生物学专业2013级硕士研究生

    王   瑜  海洋生命学院生物化学与分子生物学专业2011级本科生

    耿雪晨  水产学院团委书记

    王   玮  水产学院渔业经济与管理专业2013级硕士研究生

    马   骏  水产学院海洋生物资源与环境专业2011级本科生

    隋建新  食品科学与工程学院讲师

    刘   帅  食品科学与工程学院食品科学专业2013级硕士研究生

    江   涛  医药学院教授

    李文利  医药学院院长助理、教授

    綦声波  工程学院自动化及测控系副主任、副教授

    黄波峰  工程学院港口航道与海岸工程专业2011级本科生

    宫广新  工程学院港口、海岸及近海工程专业2013级硕士研究生

    李   蓓  工程学院工程管理专业2012级本科生

    廖   巍  环境科学与工程学院团委副书记

    冉依禾  环境科学与工程学院环境工程专业2014级专业硕士研究生

    周荣森  管理学院营销与电子商务系讲师

    胡海子  管理学院农村与区域发展专业2013级硕士研究生

    江玮滢  管理学院会计学专业2011级本科生

    许晨鹤  管理学院工商管理专业2011级本科生

    单   菁  竹经济学院辅导员

    孙亚梅  经济学院国际贸易学专业2013级硕士研究生

    段   宇  经济学院西方经济学专业2013级硕士研究生

    房立维  外国语学院法语系副主任、讲师

    胡   彤  外国语学院语言学专业2012级硕士研究生

    仉文静  外国语学院日语专业2012级本科生

    谢杉杉  文学与新闻传播学院团委副书记

    吴   倩  文学与新闻传播学院文化产业管理专业2013级硕士研究生

    秦延红  法政学院教授

    陈兴旺  法政学院政治学理论专业2014级硕士研究生

    王晨光  法政学院国际关系专业2013级硕士研究生

    吴金鑫  法政学院行政管理专业2014级硕士研究生

    姚增善  数学科学学院教授

    陈甜甜  数学科学学院数学与应用数学专业2012级本科生

    高   岩  材料科学与工程系辅导员

    牟宏玮  基础教学中心心理健康教育与咨询中心副主任、讲师

    孙舟萍  基础教学中心马克思主义中国化研究专业2013级硕士研究生

    崔衍波  科学技术处秘书

    梅   涛  研究生院培养办公室职工

    肖   蕾  会计服务中心核算部主任、高级会计师

    王法利  青岛国家大学科技园管理委员会办公室主任、青岛中国海洋大学控股有限公司副总经理

    于德恩  退休干部

    王红军  离退休干部工作处职工

    亢清珍  退休教师

    张炳根  退休教师

    张永玲  退休教师

    张聚福  后勤集团汽车队队长

    张   骏  网络与信息中心工程师

    倪思亮  继续教育学院、职业技术师范学院教学管理部主任

    王   尧  船舶中心船长(甲类一等)

    张士洋  海洋发展研究院秘书

    吴   迪  图书馆副馆长、研究馆员

    冯广明  出版社副编审

校优秀党务工作者名单

    于   胜  船舶中心党总支副书记、副主任、“东方红2”船政委

    王曙光  水产学院党委书记

    吕小霞  机关党委秘书

    陈文收  化学化工学院党委副书记、副院长

    孟   凡  外国语学院党委副书记、副院长

    解玮玮  党委办公室、校长办公室副主任


2013年度

校先进党支部名单

海洋环境学院本科生国防生党支部

信息科学与工程学院计算机科学与技术系教工党支部

化学化工学院海化重点实验室教工党支部

海洋地球科学学院本科生党支部

海洋生命学院2013级海洋生物学硕士研究生党支部

水产学院海渔、海资本科生党支部

食品科学与工程学院教工党支部

医药学院2012级硕士研究生党支部

工程学院海洋工程系本科生党支部

环境科学与工程学院2012级环境工程研究生第一党支部

管理学院2013级会计硕士研究生党支部

管理学院工商管理系本科生党支部

经济学院2013级物流工程硕士研究生党支部

外国语学院本科生西语党支部

文学与新闻传播学院中文系教工党支部

法政学院2012级公共管理系研究生党支部

数学科学学院数学与应用数学系教工党支部

材料科学与工程系2012级材料物理与化学研究生党支部

基础教学中心心理健康教育与咨询中心党支部

机关党委党委办公室、校长办公室党支部

产业党委青岛中国海洋大学控股公司机关党支部

离退休干部党委离休干部党支部

后勤集团党委机关党支部

直属业务部门党总支档案馆党支部

船舶中心党总支“东方红2”船党支部

图书馆党总支崂山第四党支部

校优秀共产党员名单

矫玉田  海洋环境学院高级工程师

曹慧秋  海洋环境学院物理海洋学专业2013级硕士研究生

邱静怡  海洋环境学院大气科学专业2011级本科生

苗洪利  信息科学与工程学院教授

刘培顺  信息科学与工程学院讲师

吴庚坤  信息科学与工程学院计算机应用技术专业2012级博士研究生

徐明婵  信息科学与工程学院光学专业2012级硕士研究生

陈静娴  信息科学与工程学院海洋技术专业2011级本科生

王晓东  化学化工学院办公室主任

王   腾  化学化工学院分析化学专业2012级硕士研究生

李   玉  化学化工学院化学工程与工艺专业2011级本科生

时振波  海洋地球科学学院办公室主任

康佳语  海洋地球科学学院勘查技术与工程专业2011级本科生

刘晨光  海洋生命学院副院长、教授

符格意  海洋生命学院海洋生物学专业2012级硕士研究生

贾   卉  海洋生命学院生态学专业2010级本科生

高勤峰  水产学院水产养殖系副主任、副教授

侯志帅  水产学院水产养殖专业2013级硕士研究生

吕畅达  水产学院水产养殖专业2010级本科生

赵元晖  食品科学与工程学院讲师

董   喆  食品科学与工程学院食品工程专业2012级硕士研究生

韩   峰  医药学院副教授

褚东升  工程学院教授

李彦平  工程学院港口、海岸及近海工程专业2012级硕士研究生

于世民  工程学院机械设计制造及其自动化专业2012级本科生

綦宝健  工程学院自动化专业2011级本科生

王树岐  环境科学与工程学院办公室主任

西国庚  环境科学与工程学院环境工程专业2012级硕士研究生

马广林  管理学院副教授

刘入嘉  管理学院农业经济管理专业2013级硕士研究生

刘   通  管理学院工商管理专业2010级本科生

殷克东  经济学院金融系主任、教授

迟   平  经济学院物流工程专业2013级硕士研究生

戴国平  经济学院国际贸易学专业2013级硕士研究生

滕   梅  外国语学院副院长、副教授

孙   悦  外国语学院德语专业2012级本科生

李晓彤  外国语学院英语专业2011级本科生

赵常林  文学与新闻传播学院办公室秘书

李   莹  文学与新闻传播学院中国现当代文学专业2012级硕士研究生

郭金明  法政学院团委书记

丛   林  法政学院行政管理专业2013级硕士研究生

孙   凯  法政学院法律硕士(非法学)专业2012级硕士研究生

王仲霖  法政学院政治学与行政学专业2011级本科生

曲晓英  数学科学学院讲师

王玉祥  数学科学学院应用数学专业2013级硕士研究生

高荣杰  材料科学与工程系副教授

康建东  基础教学中心副主任兼艺术系主任、教授

万   荣  人事处处长

王汉林  科学技术处军事工程办公室主任

张   伟  招投标管理中心秘书

单俊伟  青岛海大生物集团有限公司董事长、总经理,青岛国家大学科技园有限公司副董事长、总经理

王安京  离退休教工

李爱杰  离退休教工

侍茂崇  离退休教工

戚贻让  离退休教工

胡保革  离退休干部党委副书记、离退休干部工作处副处长

王东升  后勤集团技师

李   璐  国际教育学院留学生中心副主任

王淑芳  高等教育研究与评估中心秘书

张建平  东方红2”船船长

孙明亮  海洋发展研究院高级工程师

曹志敏  图书馆馆长

邵成军  出版社编辑

校优秀党务工作者名单

马成海  后勤集团党委书记

王   亮  党委研究生工作部秘书

刘   健  环境科学与工程学院党委副书记、副院长

张永胜  党委宣传部副部长、新闻中心副主任

秦尚海  信息科学与工程学院党委书记、常务副院长


2012年度

校先进党支部名单

海洋环境学院机关党支部

信息科学与工程学院电子工程系教工党支部

化学化工学院机关党支部

海洋地球科学学院本科生党支部

水产学院2011级渔业资源硕士党支部

海洋生命学院海洋生物工程系本科生党支部

食品科学与工程学院2010级硕士1班党支部

医药学院教工党支部

工程学院自动化及测控系教工党支部

环境科学与工程学院2010级环境科学与环境规划与管理研究生党支部

管理学院2011级企业管理研究生党支部

管理学院工商管理系本科生第二党支部

经济学院2011级国际经济与贸易系研究生党支部

外国语学院东语党支部

文学与新闻传播学院机关党支部

法政学院法律系教工党支部

数学科学学院信息与计算科学系教工党支部

材料科学与工程系材料化学本科生党支部

基础教学中心军事教学部党支部

机关党委规划建设与后勤管理处党支部

产业党委控股公司机关党支部

离退休干部党委浮山校区第一退休党支部

直属业务部门党总支网络与信息中心党支部

船舶中心党总支“东方红2”船党支部

后勤集团党委校园服务中心党支部

图书馆党总支崂山二支部

校优秀共产党员名单

管长龙  海洋环境学院院长、教授

张   莹  海洋环境学院物理海洋学专业2011级硕士研究生

王亚楠  海洋环境学院海洋科学专业2009级本科生

顾永建  信息科学与工程学院副院长、教授

洪   锋  信息科学与工程学院计算机科学与技术系副主任、副教授

于树松  信息科学与工程学院高级工程师

林   鹏  信息科学与工程学院通信工程专业2009级本科生

栾   宁  信息科学与工程学院通信与信息系统专业2011级硕士研究生

单宝田  化学化工学院海水综合利用工程技术研究中心副主任、教授级高工

赵保振  化学化工学院海洋化学专业2011级博士研究生

丁   健  化学化工学院化学专业2009级本科生

高   翔  海洋地球科学学院团委书记

宫   伟  海洋地球科学学院海洋地质专业2012级硕士研究生

刘   岩  水产学院生命科学与技术教学科研基地党支部书记、实验师

张英杰  水产学院水产科学实验教学示范中心秘书、实验师

常   蕾  水产学院海洋生物资源与环境专业2010级本科生

杨   光  海洋生命学院办公室秘书

孙   妍  海洋生命学院海洋生物学专业2012级博士研究生

尹   艺  海洋生命学院生物技术专业2009级本科生

王   渊  食品科学与工程学院团委书记

吕良涛  食品科学与工程学院食品科学与工程专业2009级本科生

李德海  医药学院院长助理、副教授

刘   勇  工程学院港口航道与海岸工程专业教研室主任、副教授

王桂兰  工程学院港口、海岸及近海工程专业2011级硕士研究生

赵   乐  工程学院土木工程专业2009级本科生

刘   健  环境科学与工程学院党委副书记、副院长

王   敏  环境科学与工程学院环境工程专业2012级硕士研究生

石晓然  环境科学与工程学院环境工程专业2012级硕士研究生

方百寿  管理学院旅游学系副主任、教授

王小峰  管理学院企业管理专业2011级硕士研究生

杨   丹  管理学院市场营销专业2009级本科生

沈金生  经济学院副教授

边   洋  经济学院团委书记

张文博  经济学院金融学专业2011级硕士研究生

侯怀洲  经济学院区域经济学专业2011级硕士研究生

赵德玉  外国语学院教授

秦玉清  外国语学院讲师

郭香莲  文学与新闻传播学院副院长、办公室主任

陈晓燕  文学与新闻传播学院中国古代文学专业2011级硕士研究生

秦延红  法政学院政治学与行政学系主任、教授

李   欣  法政学院法学专业2009级本科生

刘建山  法政学院行政管理专业2010级硕士研究生

姜晓梅  法政学院法律硕士(非法学)专业2010级硕士研究生

张若军  数学科学学院大学数学教研中心副主任、副教授

祝洪涛  材料科学与工程系党委副书记、副主任

张雯雯  基础教学中心团委书记

曹培蕾  基础教学中心音乐表演专业2009级本科生

鞠红梅  党委学生工作部副部长、学生工作处副处长

万   荣  人事处处长

褚嘉杰  科学技术处成果与知识产权管理科科长

单俊伟  青岛国家大学科技园管理委员会办公室主任

高义强  留学生中心办公室主任

牟   力  离退休教工

刘政士  离退休教工

孙湘兰  离退休教工

魏传周  离退休教工

李   霞  离退休干部工作处秘书

王   彬  职业技术师范学院实验师

于   胜  船舶中心“东方红2船”政委

王永东  后勤集团学生社区服务中心主任

高   艳  海洋发展研究院党总支书记

胡远珍  图书馆副馆长

纪丽真  出版社副编审

校优秀党务工作者名单(以姓氏笔画为序)

王兴建  后勤集团党委书记

段善利  水产学院党委副书记、副院长

唐   捷  纪委办公室主任、监察处副处长

崔晓雁  经济学院党委书记


2011年度

山东省高工委

科教兴鲁先锋基层党组织:中国海洋大学党委、医药学院教工党支部、数学与应用数学系教工党支部

科教兴鲁先锋共产党员:刘洪滨、林洪、温海深

青岛市委

创先争优先进基层党组织:海洋工程系教工党支部

创先争优优秀共产党员:汪东风、崔凤

校先进党支部:

海洋环境学院物理海洋教育部重点实验室党支部

信息科学与工程学院物理系教工党支部

化学化工学院化工系教工党支部

材料科学与工程系材料化学本科生党支部

海洋地球科学学院2010级探测系硕士党支部

水产学院行政党支部

海洋生命学院海洋生命科学实验教学示范中心党支部

食品科学与工程学院教工党支部

医药学院教工党支部

工程学院机电工程系教工党支部

环境科学与工程学院实验室管理中心党支部

管理学院工商管理系教工党支部

管理学院工商管理系本科生党支部

经济学院2010级经济学系研究生党支部

外国语学院英语二系党支部

文学与新闻传播学院机关党支部

法政学院政治学与行政学系教工党支部

数学科学学院数学与应用数学教工党支部

基础教学中心研究生党支部

机关党委科学技术处党支部

离退休干部工作处党总支机关退休干部一支部

直属业务部门党总支继续教育学院党支部

船舶中心党总支东方红2”船党支部

后勤集团党总支机关党支部

图书馆党总支鱼山党支部

校优秀共产党员名单:

江文胜  海洋环境学院副院长、教授

时晓曚  海洋环境学院气象学专业2011级博士研究生

张   晶  海洋环境学院海洋科学专业2008级本科生

王   鑫  海洋环境学院海洋科学专业2009级本科生

姬光荣  信息科学与工程学院教授

刘艳艳  信息科学与工程学院讲师

赵朝方  信息科学与工程学院副院长、教授

滕一霖  信息科学与工程学院计算机技术专业2010级硕士研究生

逄淑松  信息科学与工程学院电子信息工程专业2008级本科生

张   丽  化学化工学院党委副书记兼副院长

陈向楠  化学化工学院分析化学专业2010级硕士研究生

陈守刚  材料科学与工程研究院副院长、教授

周立明  海洋地球科学学院党委副书记兼副院长

罗   伟  海洋地球科学学院地质工程专业2010级硕士研究生

温海深  水产学院副院长、教授

张英杰  水产学院国家级水产科学实验教学示范中心秘书

李   微  水产学院水产养殖专业2011级博士研究生

汝少国  海洋生命学院环境生态系主任、教授

崔鹏飞  海洋生命学院海洋生物学专业2011级硕士研究生

冉骏飞  海洋生命学院生物技术专业2009级本科生

刘尊英  食品科学与工程学院副教授

李艳萍  食品科学与工程学院食品科学与工程专业2008级本科生

刘日霞  医药学院党委副书记兼副院长

钟   媛  工程学院团委书记

曹飞飞  工程学院港口、海岸及近海工程专业2010级硕士研究生

何   伟  工程学院自动化专业2008级本科生

廖   巍  环境科学与工程学院环境科学专业2010级硕士研究生

罗福凯  管理学院教授

杜晓玲  管理学院企业管理专业2011级硕士研究生

林亚楠  管理学院工商管理专业2009级本科生

杨   林  经济学院教授

纪玉俊  经济学院讲师

徐   菲  经济学院国际贸易学专业2010级硕士研究生

边春鹏  经济学院金融学专业2010级硕士研究生

张   国  外国语学院英语系副主任、教授

孟   凡  外国语学院团委书记

刘梦然  外国语学院英语专业2009级本科生

周   红  文学与新闻传播学院汉学系主任、副教授

许琼琦  文学与新闻传播学院中国现当代文学专业2010级硕士研究生

徐祥民  法政学院院长、教授

王爱华  法政学院政治学与行政学专业2008级本科生

林   红  法政学院经济法学专业2009级硕士研究生

庾   婧  法政学院社会学专业2010级硕士研究生

陈   睿  法政学院经济法学专业2010级硕士研究生

丁双双  数学科学学院副教授

李   尹  基础教学中心讲师

毕重人  基础教学中心体育教育训练学专业2011级硕士研究生

董士军  教务处副处长

刘邦华  新闻中心编辑

傅   艳  财务处综合管理科科长

王法利  青岛国家大学科技园管理委员会办公室综合管理科科长

李   璐  留学生中心项目主管

胡保革  离退休干部工作处副处长

徐玉琳  退休教师

王兴铸  退休干部

季德春  期刊社《中国海洋大学学报(英文版)》编辑部副主任

蒋六甲  船舶中心东方红2” 船船长

王兴建  后勤集团党总支书记兼副总经理

刘洪滨  海洋发展研究院教授

谷   强  图书馆副馆长兼办公室主任

杨立敏  出版社直属党支部书记兼社长

校优秀党务工作者名单:

刘   杰  工程学院党委副书记兼副院长

吴   军  信息科学与工程学院党委副书记兼副院长

吴强明  医药学院党委书记

张庆德  环境科学与工程学院党委书记

蒋秋飚  党委组织部副部长

解玮玮  党委办公室、校长办公室副主任


2010年度

山东省优秀党务工作者:刘召芳

青岛市优秀党务工作者:刘召芳

青岛市优秀共产党员:樊廷俊

青岛市先进基层党组织

海洋环境学院海洋气象学系教工党支部

山东高校先进基层党组织

计算机科学与技术系教工党支部、东方红2船党支部

山东高校优秀共产党员:荆莹、李琪、权锡鉴、魏世江

山东高校优秀党务工作者:于波、毕芳芳

校先进党支部:

海洋环境学院海洋气象学系教工党支部

信息科学与工程学院计算机科学与技术系教工党支部

化学化工学院2009级海洋化学研究生党支部

海洋地球学院地球探测与技术系教工党支部

水产学院海洋渔业系教职工党支部

海洋生命学院2009级生态学硕士党支部

食品科学与工程学院2009级食品硕士1班党支部

医药学院药学本科生党支部

工程学院海洋工程系教工党支部

环境科学与工程学院2009级环境工程研究生第一党支部

管理学院2008、2009级会计学研究生党支部

经济学院行政党支部

外国语学院行政党支部

文学与新闻传播学院文化产业系教职工党支部

法政学院2009级行政硕士研究生党支部

数学科学学院信息与计算科学系教工党支部

基础教学中心艺术系教工党支部

材料科学与工程系2009级材料物理与化学研究生党支部

国际教育学院党总支留学生中心党支部

机关党委人事处党支部

离退休干部工作处党总支外国语退休职工党支部

船舶中心“东方红2”船党支部

直属业务部门党总支档案馆党支部

图书馆党总支传统业务党支部

后勤集团党总支饮食服务中心党支部

产业党委青岛国家大学科技园党支部

青岛学院党委学生处党支部

校优秀共产党员(以姓氏笔画为序):

万秀娟  海洋地球科学学院2009级地球探测与信息技术专业硕士研究生

于小芹  海洋环境学院2007级海洋科学专业本科生

于月倩  环境科学与工程学院2009级环境工程专业硕士研究生

于春晓  青岛学院机电工程系自动化教研室主任

于   胜  船舶中心副主任兼“东方红2”船政委

于   晓  海洋生命学院2010级海洋生物学专业硕士研究生

于德恩  退休干部

方钟波  数学科学学院副教授

王   飞  工程学院2010级防灾减灾工程及防护工程硕士研究生

王   帅  海洋环境学院2007级大气科学专业本科生

王兆显  会计服务中心出纳部主任

王厚杰  海洋地球科学学院河口海岸带研究所副所长、副教授

邓拥军  网络与信息中心党支部书记

卢羽佳  外国语学院2008级英语专业本科生

史新浩  法政学院2009级环境资源与保护法学专业硕士研究生

平晓涛  信息科学与工程学院2009级通信与信息系统专业硕士研究生

石   聃  经济学院2009级国际经济与贸易专业硕士研究生

刘秦玉  海洋环境学院教授

刘   莲  社会科学部教授

刘铁鹰  经济学院2009级国际经济与贸易专业硕士研究生

刘   超  信息科学与工程学院2007级计算机科学与技术专业本科生

吕世星  海洋生命学院2008级生物技术专业本科生

权锡鉴  管理学院院长、教授

纪同臻  管理学院2009级会计学专业硕士研究生

许海龙  工程学院2007级机械设计制造及其自动化专业本科生

许   颖  环境科学与工程学院2008级环境科学专业博士研究生

何一鸣  经济学院国际经济贸易系教工党支部书记、副教授

张   帆  水产学院2009级渔业资源专业硕士研究生

张姗妹  信息科学与工程学院2010级信号与信息处理专业硕士研究生

张   斌  水产学院2008级海洋生物资源与环境专业本科生

李中东  法政学院2009级政治学理论专业硕士研究生

李庆祥  外国语学院副院长、教授

李建筑  出版社总编辑

李春霞  医药学院副教授

李   琪  水产学院常务副院长、教授

杨桂朋  化学化工学院院长、教授

汪东风  食品科学与工程学院副院长、教授

陈   戈  信息科学与工程学院院长、教授

陈西广  海洋生命学院海洋生物系主任、党支部书记、教授

单俊伟  青岛国家大学科技园管理委员会办公室主任、产业党委副书记

武晓琪  法政学院2010级经济法学专业硕士研究生

柳   伟  材料科学与工程系(研究院)主任(院长)助理、副教授

胡维兴  退休教师

胡   楠  管理学院2007级工商管理专业本科生

荆   莹  党委办公室、校长办公室副主任

赵   静  国际合作与交流处事务主管

徐一凯  海洋生命学院2008级生物科学专业本科生

徐雅颖  文学与新闻传播学院2010级中国现当代文学专业硕士研究生

郭   伟  青岛学院管理系团总支书记、学生党支部书记

郭香莲  文学与新闻传播学院副院长兼办公室主任

高义强  留学生中心办公室主任

高   辉  法政学院2007级政治学与行政学专业本科生

崔   凤  法政学院副院长、教授

韩立民  海洋发展研究院副院长、教授

蔺海鑫  食品科学与工程学院2007级食品科学与工程专业本科生

黎   明  工程学院自动化及测控系副主任、副教授

霍云霞  化学化工学院2008级化学工程与工艺专业本科生

魏世江  图书馆馆长

校优秀党务工作者(按姓氏笔画为序)

何培英  食品科学与工程学院党委副书记兼副院长

李   萍  党委统战部副部长

陈   鷟  文学与新闻传播学院党委书记


2009年度

校先进党支部名单

海洋环境学院2008级研究生第二党支部

信息科学与工程学院海洋技术系教工党支部

化学化工学院化学系教工党支部

材料科学与工程系2008级材料物理与化学研究生党支部

海洋地球科学学院本科生党支部

海洋生命学院2007级本科生党支部

水产学院海渔、海资本科生党支部

医药学院教工党支部

食品科学与工程学院2008级食品硕士党支部

工程学院自动化及测控系教工党支部

环境科学与工程学院环工本科生党支部

管理学院会计学系本科生党支部

经济学院国际经济与贸易系教工党支部

外国语学院西语系教工党支部

文学与新闻传播学院文化产业系本科生党支部

法政学院公共管理系教工党支部

数学科学学院数学与应用数学系教工党支部

基础教学中心军事教研室党支部

国际教育学院党总支留学生中心党支部

机关党委党群一党支部

离退休干部党总支离休干部党支部

船舶中心“东方红2”船党支部

直属业务部门党总支高教研究与评估中心党支部

图书馆技术咨询党支部

后勤集团机关党支部

产业党委监理公司党支部

青岛学院机电工程系学生党支部

校优秀共产党员名单(以姓氏笔画为序):

于   利  后勤集团总经理

于广利  医药学院教授

万   荣  人事处处长、教授

王   芳  海洋生命学院海洋生物专业硕博连读研究生

王   磊  海洋环境学院大气科学专业2006级本科生

王克达  基础教学中心体育系党支部书记、教授

王英海  出版社图书代办站主任

王金城  信息科学与工程学院物理系主任、教授

王俊玲  信息科学与工程学院团总支书记

王真钰  海洋生命学院生态学专业2008级硕士研究生

王慧敏  外国语学院英语二系副主任、副教授

牛   晓  法政学院经济法专业2009级硕士研究生

代丽娜  水产学院水产养殖专业2009级硕士研究生

兰   波  青岛学院网络管理科科长

冯丽娟  化学化工学院化学系教授

朱逊驰  化学化工学院化学专业2007级本科生

刘华曦  管理学院旅游管理专业2008级硕士研究生

齐晓敏  文学与新闻传播学院中国现当代文学专业2008级硕士研究生

许国辉  环境科学与工程学院副院长、副教授

许玲玲  管理学院团总支书记

孙   通  食品科学与工程学院食品科学与工程专业2006级本科生

纪建悦  经济学院经济学系教工党支部书记、副教授

杨连瑞  外国语学院常务副院长、教授

苏   婧  海洋生命学院八级职员

李   帅  法政学院行政管理专业2006级本科生

李凤岐  退休教师

李华昌  新闻中心编辑

严宇欣  经济学院金融学专业2008级硕士研究生

吴   慧  留学生中心招生管理部副主任

何   波  信息科学与工程学院电子工程系副教授

张   杰  工程学院团总支书记

张双双  法政学院社会学专业2009级硕士研究生

张世兴  管理学院会计学系副主任、教授

张永玲  退休教师

张宝平  继续教育学院教学管理部主任

张彦强  经济学院国际经济与贸易专业2007级本科生

张舒文  海洋环境学院海洋科学专业2006级本科生

陈江欣  海洋地球科学学院地球探测与信息技术专业2006级本科生

呼志刚  信息科学与工程学院信号与信息处理专业2008级硕士研究生

孟祥红  海洋生命学院海洋生物系副教授

孟祥波  食品科学与工程学院八级职员

胡远珍  图书馆副馆长

胡家强  法政学院法律系主任、教授

赵熙强  数学科学学院信息与计算科学系教授

拾   兵  工程学院海洋工程系副主任、教授

侯海军  青岛中国海洋大学控股有限公司副总经理

顾肇瑞  信息科学与工程学院电子信息科学与技术专业2006级本科生

高荣杰  材料科学与工程系教工党支部书记、副教授

梁宏涛  青岛学院信息工程系讲师

梁裕鹏  管理学院会计学专业2007级本科生

梅   涛  外国语学院外国语言学及应用语言学专业2008级硕士研究生

盛立芳  海洋环境学院气象系副主任、教授

温海深  水产学院副院长、教授

蒋六甲  船舶中心“东方红2”船船长

臧永生  规划建设与后勤管理处副总工程师

校优秀党务工作者名单(以姓氏笔画为序):

于   波  外国语学院党总支书记

于淑华  经济学院党总支副书记

付小玲  党委研究生工作部副部长

毕芳芳  纪委副书记、机关党委书记、党委统战部部长、监察处处长


2008年度

青岛市优秀共产党员: 林洪、江文胜

青岛市优秀党务工作者: 卢光志

青岛市先进基层党组织:基础教学中心党总支社会科学部党支部

校先进党支部名单

海洋环境学院本科高年级学生党支部

信息科学与工程学院2007级电子系研究生党支部

化学化工学院海洋化学系教工党支部

海洋地球科学学院地球科学系教工党支部

海洋生命学院2007级海洋生物硕士党支部

水产学院水产养殖本科生党支部

医药学院教工党支部

工程学院土木工程系教工党支部

环境科学与工程学院环境科学系教工党支部

管理学院行政党支部

经济学院2008级国贸研究生党支部

外国语学院英语二系党支部

文学与新闻传播学院新闻与传播学系教工党支部

法政学院法律系学生党支部

数学科学学院信息与计算科学教工党支部

基础教学中心体育系党支部

机关党委宣传部与新闻中心党支部

离退休干部党总支离休干部党支部

直属业务部门党总支图书馆传统业务党支部

后勤集团学生社区服务中心党支部

控股有限公司学术中心党支部

船舶中心“东方红2”船党支部

青岛学院外语系学生党支部

校优秀共产党员名单

马   琳  国际教育交流中心研究实习员

马丽娜  管理学院管理科学与工程专业2007级硕士研究生

王永东  后勤集团综合办公室主任

王   尧  船舶中心“东方红2”船大副

王   静  法政学院行政管理专业2007级硕士研究生

王   薇  管理学院会计学专业2007级硕士研究生

包振民  海洋生物遗传学与基因资源利用教育部重点实验室主任、教授

刘士才  基础教学中心计算机基础部副主任、教授级高工

刘洪滨  海洋发展研究院教授

刘贵杰  工程学院机电工程系主任、教授

刘晓雯  法政学院法律系讲师

刘   莹  环境科学与工程学院环境工程专业2007级硕士研究生

李   铁  化学化工学院海洋化学系主任、副教授

李   颖  水产学院团总支书记

李艳英  青岛学院机电工程系助教

李巍然  中国海洋大学校长助理、教务处处长、教授

吴克俭  海洋环境学院海洋学系主任、教授

吴强明  医药学院常务副院长

邱   杰  经济学院金融学系2006级本科生

何培英  食品与医药学院党总支副书记兼食品科学与工程学院、医药学院副院长

冷卫国  文学与新闻传播学院副院长、教授

张   国  外国语学院英语系副主任、教授

张   思  海洋生命学院生物科学专业2006级本科生

张永胜  新闻中心副主任

陈明君  青岛学院党委综合办公室组织干事

陈奕彤  法政学院法学专业2005级本科生

郑维洁  现在党委校长办公室机关事务中心工作

单俊伟  控股公司副总经理、海大生物工程开发有限公司董事长、总经理

孟祥梅  环境科学与工程学院环境工程专业2006级博士研究生

赵   雪  食品科学与工程学院讲师

赵   璟  法政学院行政管理专业2008级硕士研究生

姜忠辉  管理学院工商管理系副主任、MBA教育中心常务副主任、教授

袁艺峰  管理学院工商管理专业2005级本科生

贾   凡  海洋环境学院海洋科学专业2005级本科生

高   群  医药学院药学专业2005级本科生

高存臣  数学科学学院副院长、教授

郭秀军  环境科学与工程学院环境工程系副主任、副教授

黄鲁粤  信息科学与工程学院通信与信息系统专业2007级硕士研究生

曹志敏  党委研究生工作部部长、研究生教育中心常务副主任、教授

董军宇  信息科学与工程学院计算机系副教授

蒋济同  工程学院土木工程系主任、教授

游桂云  经济学院金融系副教授

蓝雷波  信息科学与工程学院通信工程专业2006级本科生

蔺智泉  化学化工学院海洋化学工程与技术专业2007级博士研究生

潘克厚  青岛海洋科学与技术国家实验室中国海洋大学筹建办公室主任、教授

潘鲁青  水产学院养殖系主任、海水养殖教育部重点实验室副主任、教授

霍明云  高等职业技术学院科员

校优秀党务工作者名单

马成海  控股公司党委书记

张永良  海洋环境学院党总支书记

陈文收  外国语学院党总支副书记兼副院长

鞠红梅  党委学生工作部副部长、学生工作处副处长


2007年度

山东省优秀共产党员:张全启

山东高校先进基层党组织

海洋环境学院海洋学系教工党支部

海洋生命学院2004级生物科学本科生党支部

山东高校优秀共产党员:干焱平 王明泉 宋文红 魏皓

山东高校优秀党务工作者:陈锐 张庆德

青岛市优秀共产党员: 张全启 朴大雄

青岛市优秀党务工作者:辛华龙

青岛市先进基层党组织:高等教育研究与评估中心党支部

校先进党支部

海洋环境学院2004级海洋科学及军事海洋学学生党支部

化学化工学院2005级海洋化学研究生党支部

海洋地球科学学院机关党支部

海洋生命学院2004级生物科学本科生党支部

水产学院2005级水生生物硕士研究生党支部

食品科学与工程学院2005级食品工程硕士研究生党支部

环境科学与工程学院机关党支部

管理学院2006级旅游管理研究生党支部

经济学院2005级国际经济与贸易研究生党支部

外国语学院研究生第二党支部

文学与新闻传播学院机关党支部

法政学院2005级法学研究生党支部

数学科学学院教工第二党支部

基础教学中心社科部党支部

机关党委教务处党支部

离退休干部党总支离休干部党支部

直属业务部门党总支高教研究与评估中心党支部

后勤集团饮食服务中心党支部

船舶中心“东方红2”船党支部

青岛学院商务系教工党支部

校优秀共产党员

干焱平   王 刚   王 昕   王哲强   王晓虹   朴大雄   刘 艳   江文胜

李 军   李 霞   李巍然   杨新华   张全启   张维冈   范洪涛   罗顺江

周妮妮   胡京滨   侯海军   高 艳   高会旺   曾晓起

马   娜(本)   王晓晨(研)   孔 明(研)   冯曾珍(研)   朱玉贵(博)

孙金伟(研)   任大川(本)   刘 强(研)   李 勇(研)   吴玟静(本)

宋 青(研)   张念宾(研)   陈永林(本)   相湛昌(研)   袁晓萍(本)

校优秀党务工作者:王兴建   任玮娜   吴军   辛华龙


2006年度

青岛市优秀共产党员: 樊廷俊  曲志茂

青岛市优秀党务工作者:秦尚海

青岛市先进基层党组织:海洋环境学院海洋学系教工党支部

校先进党支部

海洋环境学院海洋学系教工党支部

信息科学与工程学院计算机系教工党支部

化学化工学院化工系教工党支部

海洋地球科学学院2003级地球信息本科生党支部

海洋生命学院2004级海洋生物学硕士研究生党支部

食品科学与工程学院教工党支部

工程学院自动化本科生党支部

外国语学院英语二系教工党支部

文学与新闻传播学院中文系教工党支部

机关党委研究生教育中心党支部

机关党委党委校长办公室党支部

后勤集团物业中心党支部

船舶中心东方红2号船党支部

离退休干部党总支水产、工程学院退休干部党支部

校优秀共产党员

万   荣   马爱东    王兴建   王竹泉   王林山   邓拥军   刘晓春   同春芬

曲志茂   张晓燕    张德玉   李   琪   李元峰   李巍然   杨永春   杨桂朋

修   斌    洪   波    赵海磊    侯海军   顾永建   樊廷俊

王振永(研)   刘小杰(研)   吴  瑕(本)   张召儒(本)   肖  磊(本)   周  晨(博)

岳   倩(本)   郭   鹏(本)   焦   研(研)   窦娜娜(研)   廖梅杰(博)

校优秀党务工作者

尹建民   陈晓明   姚云玲   秦尚海   崔晓雁   董效臣   魏世江


2005年度

山东省优秀党务工作者:丁林

省高校先进基层党组织

会计学教工党支部

宣传部、新闻中心党支部

省高校优秀共产党员:于德华 陈戈 张德禄 辛华龙 潘克厚 李元峰

省高校优秀党务工作者:张永良 陈鷟

青岛市优秀共产党员:权锡鉴

青岛市优秀党务工作者:丁林

青岛市先进基层党组织

生命科学与技术学部2003级食品工程硕士研究生党支部

校先进党支部

医药学院教工党支部

03食品工程硕士党支部

物理海洋教育部重点实验室党支部

应用化学教工党支部

地球科学系教工党支部

会计学教工党支部

外语学院本科生第一党支部

机电系教工党支部

新闻学院教师支部

数学系教工一支部

宣传部、新闻中心党支部

教务处党支部

新校建设指挥部党支部

高等教育与评估中心党支部

饮食服务中心党支部

东方红2号船党支部

离休干部党支部

校优秀共产党员

赵庆礼   唐学玺   于德华   傅  刚   陈   戈   包木太   张龙军   权锡鉴

张晓燕   张德禄   王真真   王  茵   辛华龙   李华军   刘建政   张永胜

周国柱   潘克厚   朱胜凯   李元峰   丁香乾   范洪涛

刘   慧(研)  邓春梅(研)  葛   源(研)  孙  洁(研)

尚启春(本)  王   超(本)  辛远征(本)

校优秀党务工作者

崔哓雁   张永良   秦尚海   张庆德   董效臣   丁林   陈鷟   付小玲


2004年度

青岛市优秀党务工作者:徐葆良

青岛市优秀共产党员:邓红凤

青岛市先进基层党组织:工程学院土木工程系党支部

校先进党支部

工程学院土木工程系党支部

机关第一党总支学生处、团委、武装部党支部

机关第二党总支党委校长办公室党支部

机关第三党总支新校建设指挥部党支部

直属业务部门党总支档案馆党支部

基础教学中心社科部党支部

后勤集团物业管理公司党支部

船舶中心“东方红”2号船党支部

生命科学与技术学部2002级水产养殖研究生党支部

高等职业技术学院学生党支部

校优秀共产党员

于   胜   王 琪   王洪欣   邓红风   冯广明   曲志茂   毕彩丰   杨自俭

汪东风   陈 锐   周珊珊   高会旺   魏 皓     周 晓      张 磊    梁 敏

校优秀党务工作者

吕铭   朱胜凯   李国璋   姚云玲  徐葆良   陈忠红  崔晓雁


2003年度

山东省优秀党务工作者:魏世江

青岛市优秀党务工作者:魏世江

青岛市优秀共产党员:李华军

青岛市先进基层党组织:海洋环境学院海洋科学2000级党支部

校先进党支部

化学化工学院海洋化学系党支部

文学院中文系党支部

环境科学与工程学院研究生党支部

生命科学与技术学部2001级生态学学生党支部

海洋环境学院2000级海洋科学学生党支部

机关一总支党群一党支部

机关二总支教务处党支部

直属业务单位党总支浮山校区图书馆党支部

船舶中心党总支“东方红”2号船党支部

校优秀共产党员

白  洁  朱建相  朱胜凯  宋文红  张秀芝  李元峰  李华军  李志清

李俊明  孟凡顺  林  洪  高金田  盛立芳  谢树森  于海洋  连进军

窦娜娜

校优秀党务工作者:王明泉 庄岩 辛华龙 魏世江


2002年度

省高校先进基层党组织

海洋地球科学学院党总支

后勤集团饮食服务中心党支部

省高校优秀共产党员:王 磊 包振民 李建平 李志清 张秀梅 魏 皓

省高校优秀党务工作者:吕 铭 张 静

青岛市优秀共产党员:白锦东

青岛市优秀党务工作者:宋志远

校先进党支部

宣传部党支部

“东方红”2号船党支部

物理系党支部

学部01级水产养殖研究生党支部

外语学院学生党支部

校优秀共产党员

王竹泉   王  荫   由道著   刘  云    刘士才   张  辰   李巍然

赵可胜   赵  雪   修德健   高郭平   曹志敏   鲁守芳

校优秀党务工作者:于利  王明泉  庄岩  崔晓雁  董淑慧


2001年度

青岛市优秀共产党员:权锡鉴

青岛市优秀党务工作者:陈兰花

校先进党支部

海洋环境学院党总支物理海洋研究所、物理海洋实验室党支部

化学化工学院党总支研究生党支部

工程学院党总支土木工程系学生党支部

基础教学中心党总支社科部党支部

船舶中心党总支“东方红”2号船党支部

直属业务单位党总支档案馆党支部

后勤服务总公司党总支伙食办党支部

校优秀共产党员

马成海  包振民  朱胜凯  权锡鉴  陈鷟  李扬

李建平  张德禄  谭  锐   战文斌  张钰  徐惠

校优秀党务工作者:陈兰花  宋志远




关闭